Les refuges de la SPA (de Paris)

Grand Refuge SPA
Adresse: Lieu-dit La Chevrie
61360 Pervenchères
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/grandrefuge
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 33 83 08 66
E-mail de contact de l'entreprise: grandrefuge@la-spa.fr
Refuge  » La Ferme du Relais » – Flayosc
Adresse: 125, route de Lorgues
83780 Flayosc
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/flayosc
Numéro de téléphone de l'entreprise: 04 94 70 70 66
E-mail de contact de l'entreprise: flayosc@la-spa.fr
Refuge CAP de Perpignan
Adresse: Lieu-dit La Llabanère
66000 Perpignan
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/perpignan
Numéro de téléphone de l'entreprise: 04 68 57 52 53
E-mail de contact de l'entreprise: perpignan@la-spa.fr
Refuge d’Etalondes
Adresse: Route de Boscrocourt
76260 Etalondes
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/etalondes
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 35 86 88 51
E-mail de contact de l'entreprise: etalondes@la-spa.fr
Refuge d’Hermeray
Adresse: La Berthière
78125 Hermeray
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/hermeray
Numéro de téléphone de l'entreprise: 01 34 83 50 28
E-mail de contact de l'entreprise: hermeray@la-spa.fr
Refuge d’Orgeval
Adresse: 1, Route Royale
78630 Orgeval
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/orgeval
Numéro de téléphone de l'entreprise: 01 39 08 05 08
E-mail de contact de l'entreprise: orgeval@la-spa.fr
Refuge de Brugheas
Adresse: 9 bis, La Boucharde
03700 Brugheas
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/brugheas
Numéro de téléphone de l'entreprise: 04 70 32 43 42
E-mail de contact de l'entreprise: brugheas@la-spa.fr
Refuge de Cabourg
Adresse: Avenue de l’Hippodrome
14390 Cabourg
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/cabourg
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 31 28 09 71
E-mail de contact de l'entreprise: cabourg@la-spa.fr
Refuge de Chamarande
Adresse: RN20 direction Torfou – Sortie Torfou – CD 99 – maison au bord de la N20
91730 Chamarande
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/chamarande
Numéro de téléphone de l'entreprise: 01 60 82 32 93
E-mail de contact de l'entreprise: chamarande@la-spa.fr
Refuge de Châteaubourg
Adresse: Chemin de la Goulgatière
35220 Châteaubourg
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/chateaubourg
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 99 62 32 65
E-mail de contact de l'entreprise: chateaubourg@la-spa.fr
Refuge de Cherbourg
Adresse: 50, avenue de l’Amiral Lemonnier
50100 Cherbourg
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/cherbourg
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 33 20 49 74
E-mail de contact de l'entreprise: cherbourg@la-spa.fr
Refuge de Cliron
Adresse: 8, route de Renwez
08090 Cliron
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/cliron
Numéro de téléphone de l'entreprise: 03 24 54 90 40
E-mail de contact de l'entreprise: cliron@la-spa.fr
Refuge de Compiègne
Adresse: 2, avenue de l’Armistice
60200 Compiègne
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/compiegne
Numéro de téléphone de l'entreprise: 03 44 40 21 20
E-mail de contact de l'entreprise: compiegne@la-spa.fr
Refuge de Crozon
Adresse: Z.A. Kerdanvez
29160 Crozon
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/crozon
Numéro de téléphone de l'entreprise: 0785036074
E-mail de contact de l'entreprise: michele.calvez2@wanadoo.fr
Refuge de Forbach
Adresse: 1, rue Saint Guy
57600 Forbach
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/forbach
Numéro de téléphone de l'entreprise: 03 87 87 29 30
E-mail de contact de l'entreprise: forbach@la-spa.fr
Refuge de l’Espérance – Cholet
Adresse: Route de Toulemonde – La Bonnauderie
49300 Cholet
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/cholet
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 41 71 99 99
E-mail de contact de l'entreprise: cholet@la-spa.fr
Refuge de La Roche-sur-Yon
Adresse: Impasse François Cevert – Route de Nantes
85000 La Roche-sur-Yon
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/la-roche-sur-yon
Numéro de téléphone de l'entreprise: 02 51 05 41 01
E-mail de contact de l'entreprise: larochesuryon@la-spa.fr
Refuge de la Vallée Blanche – Cluses
Adresse: 12, avenue de la Libération
74300 Cluses
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/cluses
Numéro de téléphone de l'entreprise: 04 50 96 00 83
E-mail de contact de l'entreprise: cluses@la-spa.fr
Refuge de Luynes
Adresse: Malitourne
37230 Luynes
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/luynes
Numéro de téléphone de l'entreprise: 0247421047
E-mail de contact de l'entreprise: luynes@la-spa.fr
Refuge de Lyon-Marennes
Adresse: 660, chemin de Chantemerle
69970 Lyon-Marennes
Adresse du site de l'entreprise: https://www.la-spa.fr/marennes
Numéro de téléphone de l'entreprise: 04 72 70 46 36
E-mail de contact de l'entreprise: marennes@la-spa.fr